МАНИФЕСТ НАТУРИСТОВ

МАНИФЕСТ НАТУРИСТОВ

Натуризм - как здоровый образ жизни становится все более популярным во всех цивилизованных странах мира. Появление на пляжах и в общественных местах отдыха обнаженных людей обоего пола и любого возраста давно перестало быть сенсацией практически во всех странах Европы, в том числе, и в России. Миллионы людей, включая многочисленные семьи с детьми, проводят свои отпуска в натуристских центрах отдыха, на курортах и пляжах Европы, Северной Америки, Карибского бассейна, Австралии, других частей мира. Организация отдыха натуристов стала частью мировой экономики с годовым оборотом около одного миллиарда долларов. Многие туристские фирмы в разных странах мира, в том числе и в России, ныне ориентируют свой бизнес и на организацию отдыха натуристов.

Десятки тысяч людей проводят свой отдых в летние дни на натуристских пляжах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Астрахани, Владивостока, Перми и других российских городов. Имеются натуристские пляжи и в таких популярных местах отдыха, как Черноморское и Азовское побережье. Ныне, наблюдается тенденция увеличения числа людей, предпочитающих отдых без одежды. В связи с этим, натуристами организуются и расширяются места проведения своего досуга: открываются клубы, спортивные площадки и другие объекты культурно-оздоровительного назначения.

Тем не менее, кто-то относится к натуризму с недоверием и склонен считать его отклонением от допустимых правил поведения и норм общественной морали. Однако, ханжеское отношение к наготе людей уже давно никак не оправдано сложившимися в развитых странах нормами общественных взаимоотношений и морали. Более того, натуризм не связан с коммерческой эксплуатацией секса и с порнографией. Натуристы всего мира активно борются с грязью такого рода в реальном мире, в средствах массовой информации и в интернете.

Для отстаивания своих интересов, обмена опытом и взаимной поддержки натуристы объединяются в общественные некоммерческие организации.

Национальная федерация натуризма России является общероссийской общественной организаций натуристов и действует на основе своего Устава. На правах полноправного члена она входит в Международную федерацию натуристов со штаб-квартирой в Антверпене (Бельгия), объединяющей несколько десятков национальных федераций из более чем 30 стран мира с общим числом членов несколько сот тысяч человек (число неорганизованных приверженцев натуризма во всем мире оценивается в несколько миллионов).

К задачам этих организаций относится :

-пропаганда натуризма - как здорового образа жизни и отдыха людей,

-оказание содействия в охране природы, формирование гармонизации отношений человека с природой,

- всемерное укрепление семьи, содействие духовному и нравственному совершенствованию личности,

-распространение опыта развития натуризма и обеспечение информации об имеющихся для натуристов возможностях в России и других странах мира.

Инициативная группа натуристов г.Санкт-Петербурга
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru      

Все права на представленные на моём сайте фото, видео или печатные материалы сохраняются за авторами этих материалов.